система дистанционного обучения
 

Правила приема на дневное отделение "Бакалавр" в 2020году

Об особенностях набора на I курс бакалавриата в 2020 году.

В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции, Московский архитектурный институт (государственная академия), руководствуясь рекомендациями Министерства образования и науки РФ, допускает внесение изменений в порядок организации подачи документов и проведения вступительных испытаний для приема на I курс бакалавриата в 2020 году.

В зависимости от решения компетентных государственных органов о сроках проведения ЕГЭ в 2020 году для школьников выпускающих классов, будут уточняться сроки подачи документов в МАРХИ. Предполагается организация процесса подачи документов в дистанционной форме.

Ориентировочно с 20 июня 2020 года планируется развернуть формирование базы будущих кандидатов на поступление в МАРХИ, еще до получения абитуриентами результатов ЕГЭ, путем регистрации в личном кабинете на сайте института.

Для первичной регистрации потребуются:
-паспортные данные
-адрес электронной почты
-номер телефона

При регистрации необходимо подтвердить:
-согласие на обработку персональных данных,
-согласие о допуске к вступительным испытаниям в случае успешной сдачи ЕГЭ, получения аттестата о среднем полном образовании, и прохождения дальнейших этапов подачи документов через личный кабинет (которые будут доступны после формирования результатов ЕГЭ).

Для абитуриентов, имеющих действующие результаты ЕГЭ и аттестат о полном среднем образовании регистрация в личном кабинете и подача документов на поступление в МАРХИ будет проходить аналогичным способом и в те же сроки.

Если эпидемиологическая обстановка и связанные с ней ограничительные меры не позволят уложиться в график сдачи дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности в отведенные для этого сроки, допускается изменение формы проведения творческого испытания по рисунку.

Творческое испытание по рисунку, в таком случае, будет проводиться в форме предоставления абитуриентами через личный кабинет скана творческих работ в формате портфолио, состоящего из не менее пяти рисунков античной головы и пяти рисунков композиции (для поступающих на направление подготовки Дизайн архитектурной среды - колористическая композиция и аналитический рисунок). Точный состав и формат портфолио для каждого направления будет обозначен позднее.

Оценку портфолио предполагается провести по зачетной системе - без дифференциации оценок, с целью проверки наличия навыков выполнения экзаменационных заданий.

Испытание профессиональной направленности «черчение» предполагается провести в очной форме, как единственно возможной с точки зрения обеспечения объективности оценивания, с соблюдением всех возможных мер эпидемиологической безопасности для абитуриентов и сотрудников института.

Более подробная и уточненная информация будет размещена в течение ближайшего времени на сайте МАРХИ в разделе marhi.ru/abiturient .